Среда, 06 Июль 2016 17:45

На ЧР по стрельбе саратовцы завоевали девять медалей

(1 Голосовать)
В общекомандном зачете саратовская команда заняла второе место.

Воспитанники саратовской школы «РиФ» в составе сборной области успешно выступили на чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов с нарушениями слуха. Соревнования проходили с 28 июня по 5 июля в Краснодаре.

Заслуженный мастер спорта Роман Кузьмин завоевал звание чемпиона России в упражнениях МП-5 и МП-10 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция – 25 м).

Мастер спорта международного класса Антон Малуш завоевал три серебряных медали в упражнениях МП-5, МП-10, РП-5 (стрельба из крупнокалиберного пистолета) и две бронзовых в упражнениях МП-6 и МП-8 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция – 25 м).

Заслуженный мастер спорта Артем Алмазов стал серебряным призером в упражнении МВ-9 (стрельба лежа, 60 выстрелов, дистанция – 50 м).

В командном зачете саратовцы с девятью медалями (две золотых, пять серебряных и две бронзовых) заняли почетное второе место, пропустив вперед команду Белгородской области.

Теперь Роман Кузьмин, Антон Малуш, Артем Алмазов примут участие в составе сборной России в чемпионате мира, который состоится в Казани в августе, информируют чиновники регионального минсоцразвития.