Отдельные хозяйства Дергачевского, Алгайского, Питерского, Краснокутского, Пугачевского и Ровенского районов области приступили к выборочной уборке озимых зерновых культур. Всего уже обмолочено более четырех тысяч гектаров. Средняя урожайность, по данным минсельхоза Саратовской области, составляет 15,6 центнера с гектара, а валовой сбор – 6,4 тысячи тонн.
В хозяйствах 10 районов области – Энгельсского, Советского, Балаковского, Алгайского, Ивантеевского, Вольского, Красноармейского, Калининского, Питерского и Татищевского – ведется уборка овощных культур. На площади около 130 гектаров уже собрано полторы тысячи тонн овощей.