Пятница, 04 Июль 2014 15:19

В Саратовской области началась уборка озимых зерновых

Оцените материал
(0 голосов)

Уже обмолочено более четырех тысяч гектаров.

Отдельные хозяйства Дергачевского, Алгайского, Питерского, Краснокутского, Пугачевского и Ровенского районов области приступили к выборочной уборке озимых зерновых культур. Всего уже обмолочено более четырех тысяч гектаров. Средняя урожайность, по данным минсельхоза Саратовской области, составляет 15,6 центнера с гектара, а валовой сбор – 6,4 тысячи тонн.

В хозяйствах 10 районов области – Энгельсского, Советского, Балаковского, Алгайского, Ивантеевского, Вольского, Красноармейского, Калининского, Питерского и Татищевского – ведется уборка овощных культур. На площади около 130 гектаров уже собрано полторы тысячи тонн овощей.



Прочитано 954 раз
Курсы валют
c 18.06.2026
Доллар США
72,7479 руб.
Евро
84,3439 руб.

Гороскоп