Понедельник, 05 Май 2014 10:27

«Автодор» дважды победил в финале Суперлиги

(1 Голосовать)

Саратовцы ведут в серии с БК «Университет-Югра» со счетом 2:0.

Баскетболисты саратовского «Автодора» одержали победы в первых двух матчах финальной серии с БК «Университет-Югра». «Студенты» делали ставку на первый матч, который выдался очень упорным. За четыре минуты до конца преимущество «Автодора» составляло всего пять очков – 74:69. Однако лидеры саратовцев, прежде всего – Фортсон и Клименко, – не дали сбыться надеждам гостей на благоприятный исход. Итоговый счет – 83:71. По четвертям: 23:22, 22:15, 20:22, 18:12.

На послематчевой пресс-конференции, как сообщает официальный сайт «Автодора», президент клуба Владимир Родионов отметил игру Фортсона, Клименко и Шашкова, выдавшего лучший матч в сезоне, а главный тренер «Югры» Сергей Ольхов обвинил в поражении своего лучшего снайпера Лепоевича.

Статистика «Автодора» в этом матче выглядит следующим образом: Фортсон (23 очка + 7 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Клименко (17 + 11 подборов + 3 передачи + 2 блок-шота), Шашков (17), Вздыхалкин (13 + 7 подборов + 5 передач), Стребков (10 + 9 подборов), Сайкс (2), Котишевский (1). Лучшими у «студентов» стали Лепоевич (16), Хлопонин (16) и Агеев (14).

Вторая игра, состоявшаяся вчера, также завершилась победой «Автодора», на этот раз более внушительной – 105:85. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу волжан. Следующие матчи пройдут в Сургуте 8 и, если понадобится, 9 мая. Теоретически возможный пятый матч снова состоится в Саратове 13 мая.