«Протон» проиграл в Краснодаре

Оцените материал
(0 голосов)
Впереди – игра с лидером Суперлиги.

Вчера в очередном матче чемпионата России по волейболу «Протон» проиграл в Краснодаре местному «Динамо» со счетом 3:0 (25:21, 25:23, 25:16).

Главный тренер победителей Роман Кукушкин прокомментировал итог встречи:

«Я думаю, что вторая партия стала ключевой. Мы не смогли справиться в решающие моменты с атакой. Вроде бы держали концентрацию, но в то же время сделали свои невынужденные ошибки, и из-за этого получилось, что мы проиграли эту партию. А в третьем сете просто не поверили в себя. Будем работать над тем, что просто так нельзя сдаваться и опускать руки. Надо всегда бороться до конца. Я не думаю, что в третьей партии игроки расслабились. Это больше скорее психология. Но надо со своими эмоциями как-то справляться.

Не думаю, что сегодня «Динамо»-Краснодар сыграло лучше, чем в Балакове. Сегодня намного легче было бы выиграть у «Динамо», чем на Кубке России.

Сегодня несколько наших игроков не сыграли. Они просто были выключены и не сыграли в ту силу, в которую могут. В этом и вся причина поражения. А одна Аня Макарова не сможет вытащить всю игру. Ей нужна помощь какая-то. А у нас: то там ошибка, то там ошибка…

Поздравляю «Динамо» с победой. Они взяли реванш».

С десятью очками саратовская команда осталась на седьмом месте в турнирной таблице. Следующий матч «Протон» сыграет 10 декабря с одним из лидеров отечественного волейбола – казанским «Динамо» (первое место, 21 очко). Игра пройдет в саратовском ФОКе «Звездный» и начнется в 19:00 по местному времени.