Понедельник, 10 Август 2015 10:46

«Кристалл» скрестил клюшки с «Дизелем»

(1 Голосовать)
«Кристалл» провел два товарищеских матча с пензенским «Дизелем».

7 августа состоялся первый товарищеский матч между саратовским «Кристаллом» и пензенским «Дизелем». В ЛДС «Кристалл» собрались более тысячи болельщиков и зрителей. И хотя начали матч команды осторожно, игра оказалась жаркой – у обоих соперников было много удалений.

В первом периоде шайбу в ворота пензенцев забросил Ильдар Шиксатдаров. Илья Олонов увеличил преимущество саратовцев во втором периоде, а за десять секунд до его окончания Вадим Шутов из «Дизеля» нанес ответный удар по воротам хозяев. В третьем периоде у «Кристалла» отличились Антон Ефремов и Павел Поздняков, который и установил окончательный результат – 4:1.

кристалл дизель 1

По словам главного тренера ХК «Дизель» Андрея Никишова, «команда восприняла соперника как изначально более слабую команду, а с таким настроем нельзя играть, за то и поплатились». Главный тренер ХК «Кристалл» Игорь Кривошлык, несмотря на победу своих подопечных, считает, что «проблем много, главное, что все парни всецело отдали себя игре, а остальное со временем придет».

Ответный матч прошел 8 августа в Пензе. На этот раз победу взяли пензенцы – 2:1. Уже на первой минуте у хозяев отличился Георгий Бусаров. До конца первого периода оба соперника атаковали поочередно, но забить так и не смогли. Во втором отрезке счет сравнял Александр Громов. Третий период, проходивший в напряжении до последних секунд, закончился безрезультатно. В добавленное время победную шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Сорокин.