Понедельник, 22 Сентябрь 2014 10:07

«СГАУ-Саратов» одержал «историческую победу»

(0 голосов)
Саратовские гандболисты взяли первые очки в Суперлиге.

Гандболисты «СГАУ-Саратов» вписали новую страницу в историю клуба, одержав в родных стенах победу над челябинским «Локомотивом», ставшую первой в элитном дивизионе. Счет матча 24:22 (13:11, 11:11). Мячи в составе «аграриев» забили: Сафин – 6, Пронин – 5, Абрамов – 3, Рыжков – 2, Самарский – 2, Иунин – 2, Мерзлютин – 1, Пастухов – 1, Афонин – 1.

Сама игра выдалась очень напряженной. Гости первыми открыли счет, и до последних минут шла равная борьба, когда перевес какой-либо команды редко превышал три очка. За минуту до конца матча гости из Челябинска сократили разрыв в счете до минимума. Однако большего им добиться не удалось. В следующей атаке новичок «аграриев» Алексей Абрамов поразил ворота уральцев, чем вызвал бурную радость 750-ти саратовцев, пришедших в этот день в ФОК «Юбилейный» поболеть за нашу дружину.