Четверг, 25 Июль 2019 11:33

Воспитанники школы «РиФ» завоевали 23 медали на III всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

(0 голосов)
В спартакиаде приняли участие более двух тысяч спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации

Соревнования проходили в Йошкар-Оле Воспитанники областной комплексной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» успешно выступили на III всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, пополнив копилку области 23 медалями, из них 21 медаль завоевана в личных зачетах (4 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых) и 2 медали – в эстафетах (золото и бронза).

Напомним, соревнования проходили с 14 по 20 июля в Йошкал-Оле (Республика Марий Эл). Под главным девизом Спартакиады «Стремись вперед, стирая грани!» в спартакиаде приняли участие более двух тысяч спортсменов из 65 субъектов Российской Федерации.

В сборную команду Саратовской области вошли 26 воспитанников школы «РиФ». Ребята приняли участие в четырех видах спорта из пяти, представленных на Спартакиаде (спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) и в пяти спортивных дисциплинах (плавание, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, бочча).

Так, пловцы Федор Матюшин и Юлия Матюхина завоевали золото эстафеты 4х200 м (вольный стиль), а также бронзовую медаль эстафеты 4х100 метров. Воспитанник «РиФ» Басир Ферзиев взял золото на дистанции 100 метров (баттерфляй) и серебро дистанции 100 метров брассом.  Серебряные медали у Федора Матюшина (100 метров брассом) и Анны Видинеевой (50 метров вольным стилем). Эльмира Бибарсова завоевала серебро дистанции 100 метров на спине и бронзу дистанции 50 метров вольным стилем.

Бронзовые медали у пловцов Юлии Матюхиной (дистанции 100 и 200 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем) и Максима Евтушенко (100 метров брассом).

Дзюдоист Альберт Суралиев завоевал серебряную медаль соревнований.

Легкоатлет Данил Могилевский завоевал золото в беге на 100 и 200 метров. Даниил Павловский стал победителем в метании ядра, а Дарья Жиганова стала серебряным призером в этой дисциплине.

Даниил Самсонов завоевал серебро в прыжках в длину, Мария Кравченку стала обладателем бронзовых медалей в беге на 100 и на 200 метров.

Серебряными призерами в дисциплине «Настольный теннис» стали Владислав Васильев и Данат Исмаилов.

Роман Шергин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по бочче.

По итогам общего зачета в копилке команды Саратовской области 37 медалей разного достоинства: 10 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых.