24 октября в Саратовской филармонии имени А.Г. Шнитке выступит Антон Баранов. В программе вечера классической гитары прозвучат попурри на венгерские темы Л. Леньяни, фрагменты из цикла «Петербургский офорт» Ю. Смирнова, «Итальянская соната» Г. Санторсолы, «Ламанчские напевы» Ф. Морено-Торроба, «Воспоминание о Севилье» Х. Парги, «Четыре прелюдии» Ф. Тарреги и «Вариации на тему Фолии» М. Льобета.
Антон Баранов – выпускник, а в настоящее время и преподаватель Санкт-Петербургской консерватории, зарекомендовавший себя как один из ведущих гитаристов. В списке музыканта – победы на многочисленных конкурсах исполнителей на классической гитаре в России, Европе, на Ближнем Востоке, а также в Южной и Северной Америках, в том числе победы на конкурсах имени Франциско Тарреги в Испании и конкурсе гитарной Ассоциации Америки.
«...Артист, способный воплотить поразительные по глубине и красочности музыкальные картины с помощью своей гитары», – писала о нем восторженная американская пресса во время гастролей по Северной Америке, прошедших в прошлом сезоне.
Антон Баранов записал два альбома: четыре латиноамериканские сонаты и диск с испанской музыкой XX века. Музыкант является артистом фирмы D'Addario; играет на инструменте японской династии гитарных мастеров Коно-Сакураи.