Суббота, 07 Май 2016 06:30

«Автодор» вылетел из плей-офф Единой лиги ВТБ

Оцените материал
(0 голосов)
Саратовский «Автодор» проиграл «Зениту» и вылетел из турнира Единой лиги ВТБ.

Вчера саратовский «Автодор» закончил четвертьфинальную серию до трех побед плей-офф Единой лиги ВТБ с санкт-петербургским «Зенитом». После двух поражений в Северной столице (95:91 и 97:85) подопечные Владимира Анциферова оказались слабее и на домашней арене в ЛДС «Кристалл», после чего вылетели из турнира. Счет – 82:95.

Хозяева проиграли три из четырех четвертей (19-20, 22-24, 16-26), и только третья завершилась ничьей – 25:25. Низкий процент реализации трехочковых бросков (29%) против 49% у соперника и чуть более половины реализованных штрафных (56%) во многом предопределили исход встречи.

Самым результативным игроком матча стал центровой «черно-белых» Артем Клименко, записавший на свой счет 29 очков. Примечательно, что, кроме Артема, никто из команды проигравших не набрал более 10 очков.

Напомним, в прошлом сезоне, заняв седьмое место по итогам регулярного чемпионата, «Автодор» также со счетом 0:3 проиграл подмосковным «Химкам».

В других сериях победы с сухим счетом 3:0 одержали «УНИКС» (Казань), московский ЦСКА и подмосковные «Химки». Два последних клуба сыграют между собой в полуфинале. Обидчик «Автодора» сразится с клубом из столицы Татарстана.



Прочитано 1413 раз
Курсы валют
c 10.06.2026
Доллар США
71,7318 руб.
Евро
82,7785 руб.

Гороскоп