Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2023 - РИАСАР
Реставрация гостиницы "Московская" в Саратове может начаться уже в мае. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании градостроительного совета при облдуме председатель органа Владимир Лешуков.


Опубликовано в Культура
Затемненные кадры, виолончельные низы в саундтреке - все сигнализирует о том, что пора начинать бояться. Идет фильм "Одержимость. Проклятие Лиззи Борден", обозначенный в постерах как фильм ужасов.
Опубликовано в Культура
27 апреля в юбилейный пятый раз состоялась акция «Диктант Победы», Областная универсальная научная библиотека присоединилась к международной исторической акции и стала одной из региональных площадок, принявшей всех желающих проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
Опубликовано в Культура
В Саратове в историческом здании Радищевского музея готовится к открытию выставка художника Олега Михайлова. Открытие состоится 28 апреля, начало в 17 часов. 


Опубликовано в Культура
Самая загадочная из опер Моцарта, "Волшебная флейта" постоянно подвергается волшебным изменениям милого лица - превращениям, перелицовкам, телепортации в чужие миры и жанры. Такова ее судьбина: при хрустальной прозрачности музыки, она полна масонской символики (которую читают кто как горазд) и смутных ассоциаций, теорий заговора и прихотливых исторических параллелей. Она сбивает с толку смотрящего и дает обильную пищу самым разным вариациям на ее темы.
Опубликовано в Культура
1 мая в рамках проекта «Культура для школьников» стартует ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец». В этом году она посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.
Опубликовано в Культура
Юные режиссеры из Волновахи представят свои фильмы  в двух разных номинациях.
Опубликовано в Культура
В преддверии 78-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне в Калининском районе стартовала эстафета «Знамя победы». Знамя Победы наряду с государственным флагом России – священный общенациональный символ, воплощающий в себе героический подвиг нашего народа.
Опубликовано в Культура
Этим летом любителей джаза ждет настоящий праздник. Больше тысячи музыкантов выступят на Moscow Jazz Festival, что сделает фестиваль самым масштабным событием в истории российского джаза. Об этом сообщили в пресс-службе смотра.
Опубликовано в Культура
25 апреля в Саратове завершились XXII молодежные Дельфийские игры России. В Саратовском государственном цирке состоялась торжественная церемония закрытия Игр и гала-концерт.
Опубликовано в Культура
Nalog 2024 03
Скопировать