Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2022 - РИАСАР
С 13 по 19 июня в столице пройдет I Международный московский джазовый фестиваль, приуроченный к празднованию столетия российского джаза. Известные музыканты и молодые джаз-коллективы, отобранные по итогам всероссийского конкурса, выступят в саду «Эрмитаж»парках «Зарядье» и «Музеон», Новопушкинском сквере и на ВДНХ.
Опубликовано в Культура
На проспекте Столыпина (ранее - Кирова) в Саратове сегодня, 28 апреля, обрушилась часть штукатурки карниза на фасаде двухэтажного здания. Об этом в соцсети сообщают очевидцы.


Опубликовано в Культура
Саратовский театр оперы и балета в честь Международного дня танца принял решение на один день понизить стоимость билетов.


Опубликовано в Культура
Максим Горький — псевдоним самого популярного советского писателя, а настоящее его имя Алексей Пешков. В своих произведениях Горький часто описывал собственную жизнь, полную трудностей и лишений. Он создавал образы бесстрашных людей, героев современности способных пойти наперекор судьбе. Борец с режимом и социалист всю жизнь проживший в Италии, он остается одним из лучших советских классиков, чьи произведения читают еще в школе.


Опубликовано в Культура
На улице Чернышевского в Саратове ведется строительство Триумфальных ворот, сообщил в соцсетях председатель правительства региона Роман Бусаргин.


Опубликовано в Культура
Евгений Александрович Моргунов, заслуженный артист РСФСР, широко известный по роли Бывалого из троицы "Трус, Балбес и Бывалый" в серии культовых кинокомедий Леонида Гайдая.
Опубликовано в Культура
С 30 апреля на телеканале "Россия Культура" - новый документальный цикл "Музеи без границ". Он состоит из восьми фильмов, которые снимались в музеях, расположенных на берегу Волги и за Уралом, в крупных городах и небольших селах. О каждом из музеев коротко, специально для "РГ", рассказывает автор и ведущая проекта Фекла Толстая.
Опубликовано в Культура
В Саратове открыли памятник Петру Первому


Опубликовано в Культура
Сегодня, 25 апреля, на сцене Турковского районного Дома культуры прошел III областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых».Театрализованный концерт назывался: «А по Волге вверх теплоход, а по Волге вниз теплоход».
Опубликовано в Культура
Возраст женщин оглашать не принято, и это правильно. Если, конечно, речь идет не о Барбре Стрейзанд, которая отмечает 80 лет и этого не страшится: как была смешной девчонкой, так ей и осталась. Прекрасной во всех фильмах и ракурсах, энергичной, неугомонной с волшебным, волнующим голосом.
Опубликовано в Культура
Nalog 2024 03
Скопировать