Материалы отфильтрованы по дате: Март 2022 - РИАСАР
4 апреля исполняется 90 лет со дня рождения Андрея Арсеньевича Тарковского. К дате приурочен ряд мероприятий - тематические ретроспективы, кинофестивали, выставки и конкурсы. "РГ" с помощью Минкультуры РФ выделила семь основных событий, связанных с юбилеем.
Опубликовано в Культура
Государственный музей имени Радищева заказывает реставрацию и ремонт усадьбы художника Борисова-Мусатова в Саратове. Информация опубликована на портале госзакупок.


Опубликовано в Культура
Зато этот человек, родившийся 150 лет назад, снял с российского прошлого либеральное клеймо "города Глупова"
Опубликовано в Культура
После окончания церемонии вручения премий "Оскар" корреспондент в Лос-Анджелесе Марина Очаковская задала новым лауреатам несколько вопросов.
Опубликовано в Культура
Мода на дуэли пришла в Российскую империю из Европы — Италии и Франции, где еще с XIV века начали проходить поединки между дворянами.
Опубликовано в Культура
Проектная документация на ремонтные работы в здании областного педагогического колледжа (Радищева, 20) одобрена региональным центром экспертизы в строительстве. Об этом сообщается на сайте Главгосэкспертизы. 


Опубликовано в Культура
Лауреатом премии Президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2021 год: за выдающийся вклад в развитие традиций отечественного музыкального театра стал знаменитый режиссер Георгий Исаакян. Он уже 12 лет возглавляет Детский музыкальный театр имени Наталии Сац, а прежде два десятилетия был художественным лидером легендарного Пермского театра оперы и балета. Именно он инициатор создания Ассоциации музыкальных театров России, объединившей более тридцати творческих коллективов, и фестиваля "Видеть музыку", который занял заметное место в культурной жизни страны.
Опубликовано в Культура
В Калининграде с аншлагом прошел гала-концерт солистов оперы и оркестра Большого театра. В программу, открывшуюся увертюрой к опере "Царская невеста" Римского-Корсакова, включили классические шедевры Чайковского, Даргомыжского, Бородина, Сен-Санса, Бизе, Пуччини, Верди, Оффенбаха, Леонкавалло…
Опубликовано в Культура
Работы по реконструкции саратовского Театра оперы и балета активизировались. Председатель правительства региона Роман Бусаргин сегодня опубликовал отчет с посещения стройплощадки.


Опубликовано в Культура
Первое, что видишь, поднимаясь по лестнице на выставку Олега Целкова в Московском музее современного искусства, - монументальная фотография мастера в полный рост. Он стоит перед нами - или перед холстом, оставшимся за кадром? - словно тореадор, идущий на быка, упрямо наклонив голову, сжимая кисти, словно оружие.
Опубликовано в Культура
Nalog 2024 03
Скопировать