Вторник, 04 Июнь 2019 10:00

Саратовские спортсмены завоевали медали чемпионата Европы и Большой Московской регаты

(0 голосов)
С 31 мая по 2 июня в Люцерне (Швейцария) прошел чемпионат Европы по гребному спорту (дисциплина – академическая гребля)

На соревнованиях удачно выступил российский экипаж женской восьмерки с рулевой Елизаветой Крыловой, в финальном заезде команда завоевала бронзовые награды, уступив экипажам из Румынии и Англии.

Спортсменки Валентина Плаксина и Анна Аксенова в классе четверок без рулевого финишировали пятыми.

В экипаже восьмерок с рулевым среди мужчин Роман Ломачев занял пятое место.

С 30 мая по 3 июня 2019 года в Москве прошли международные соревнования по гребному спорту «58-ая Большая Московская регата» в возрастной категории «юниоры, юниорки до 23 лет»

Спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУ СО «СШОР по гребному спорту» выиграли шесть медалей, показав следующие результаты:

Алексей Чеперев завоевал две золотые медали в классе «одиночка» на дистанциях 2000 м и 500 м. Арсен Ишханян и Константин Стасюк в двойке парной (2х) финишировали вторыми, Алексей Чеперев и Константин Стасюк в четверке парной также стали вторыми.

Тренируются и выступают спортсмены под руководством Игнатова С.В.