XXXI СОБИНОВСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Оцените материал
(1 Голосовать)

«Литературные шедевры в Русской музыке»  22 мая – 6 июня 2018 г.

22 мая ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

вторник Н. Римский-Корсаков. «ПЕСНЬ О ВЕЩЕМ ОЛЕГЕ»

Г. Свиридов. «ВЕСЕННЯЯ КАНТАТА»

А. Шнитке. «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

Сцены из опер «МАЗЕПА» П. Чайковского и

«РУСЛАН И ЛЮДМИЛА» М. Глинки

Дирижер – Юрий Кочнев

12+ Начало в 18.00

_______________________________________________________________________________________

23 мая К 200-летию со дня рождения И. Тургенева

среда Мировая премьера В. Кобекин

ВЕШНИЕ ВОДЫ

Балет в двух действиях

Хореограф – Кирилл Симонов,

Дирижер – Юрий Кочнев,

Художники – Екатерина Злая, Александр Барменков

12+ Начало в 18.00

______________________________________________________________________________________

25 мая А. Бородин

пятница КНЯЗЬ ИГОРЬ

Опера в трех действиях

В главных партиях:

Князь Игорь – Алексей Антонов («Новая опера», Москва)

Ярославна – Ирина Морева («Новая опера», Москва)

Кончак – Михаил Гужов («Геликон – Опера», Москва)

Дирижер – Юрий Симонов (Москва)

12+ Начало в 18.00

_________________________________________________________________________________________

26 мая Г. Свиридов

суббота МЕТЕЛЬ

Литературно-музыкальная композиция

по повести А. Пушкина

Художественное слово –Евгений Князев (Москва)

Дирижер – Юрий Кочнев

12+ Начало в 19.00

__________________________________________________________________________________________

28 мая М. Глинка - В. Агафонников

понедельник Театр «Кремлевский балет»

РУСЛАН И ЛЮДМИЛА

Балет в двух действиях

12+ Начало в 19.00

___________________________________________________________________________________________

29 мая П. Чайковский

вторник ПИКОВАЯ ДАМА

Опера в трех действиях

В главных партиях:

Лиза – Ирина Крикунова (Самарский театр оперы и балета, Латвийская опера)

Герман – РоманМуравицкий (Большой театр)

Графиня – Марина Шутова (Москва)

Дирижер – Александр Анисимов (Республика Беларусь)

12+ Начало в 18.00

_____________________________________________________________________________________________

30 мая Л. Минкус

среда ДОН КИХОТ

Балет в трех действиях

В главных партиях:

Прима-балерина и премьер Большого театра Республики Беларусь

Екатерина Олейник (Китри) и Константин Героник (Базиль)

12+ Начало в 18.00

______________________________________________________________________________________________

31 мая А. Даргомыжский

четверг РУСАЛКА

Романтическая драма в трех действиях

В главных партиях:

Наташа – Ирина Матаева (Мариинский театр)

Князь – Сергей Семишкур (Мариинский театр)

Мельник – Владимир Ванеев (Мариинский театр)

Дирижер – Юрий Кочнев

12+ Начало в 18.00

_________________________________________________________________________________________________

1 июня

пятница

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (I тур)

Гала-концерт

«Народные песни и романсы»

12+ Начало в 18.00

__________________________________________________________________________________________________

2 июня П. Чайковский

суббота ЩЕЛКУНЧИК

Балет в двух действиях

В главных партиях:

Солистка и премьер Михайловского театра

Вероника Игнатьева (Маша) и Иван Зайцев (Принц)

12+ Начало в 18.00

________________________________________________________________________________________________

3 июня

воскресенье Голубая гостиная театра

Леонид СМЕТАННИКОВ

«Романсы на стихи русских поэтов»

12+ Начало в 14.00

________________________________________________________________________________________________

КОНКУРС КОНКУРСОВ ВОКАЛИСТОВ (II тур)

Гала-концерт

«Шедевры оперной классики»

Дирижер – Леонид КОРЧМАР (Санкт-Петербург)

12+ Начало в 18.00

_________________________________________________________________________________________________

4 июня

понедельник «МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ»

с участием Константина Потапова,Екатерины Яшниковой (Москва) и Ольги Гайдук

12+ Начало в 19.00

_________________________________________________________________________________________________

6 июня

вторник

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

12+ Начало в 18.00

Художественный руководитель фестиваля –

лауреат Государственной премии РФ,

народный артист России

Юрий КОЧНЕВ

 

Руслан и Людмила в рамках Собиновского 4 правки 2

Прочитано 375 раз Четверг, 03 Май 2018 14:01
12

Опрос

Как вы используете свободные деньги?

Погода в Саратове

Чисто

17°C

Чисто

Влажность: 63%

Играть онлайн

ATP main
Скопировать