15 и 16 октября в концертном зале регионального центра поддержки одаренных детей выступили самые талантливые дети Саратовской области. 47 конкурсантов в номинации «Сольное исполнительство» из 16 детских школ искусств Саратова, Энгельса, Балакова, Вольска, Балашова, Маркса, Базарного Карабулака, Калининска, Ивантеевки, Екатериновки, Степного, Самойловки, Саратовского района, ЗАТО Светлый, Хвалынска исполнили по одному произведению. В номинации «Коллективное исполнительство» 21коллектив оценивался по видеозаписям.
По итогам жюри приняло решения удостоить званий лауреатов и отметить премиями 15 солистов и 8 коллективов
Четверо юных участников, тронувших жюри своим талантом и искренностью выступлений, были отмечены специальными дипломами конкурса «Надежда губернии». 28 участников III тура удостоены звания Дипломанта конкурса.
Обладатель приза зрительских симпатий определится в ходе открытого Интернет-голосования в социальной сети «Вконтакте». Голосование продлится с 17 по 27 октября (до 12.00).
Завершится конкурс «Новые имена губернии» 30 октября гала-концертом и церемонией награждения победителей в концертном зале Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке.
Лауреаты конкурса в номинации «Сольное исполнительство»
Направление «Инструментальное исполнительство»:
1. Бертов Леонид, 15 лет, аккордеон, муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области;
2. Благов Андрей, 17 лет, балалайка, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №9», г.Саратов;
3. Гудилова Полина, 14 лет, баян, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Саратовского муниципального районаСаратовской области;
4. Капранов Иван, 13 лет, баян, муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области;
5. Клименко Мария, 15 лет, виолончель, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г.Саратов;
6. Малямин Кирилл, 11 лет, домра, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Музыкально-эстетический лицей имени Альфреда Гарриевича Шнитке» Энгельсского муниципального района Саратовской области;
7. Михеева Маргарита, 15 лет, саксофон, муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области;
8. Петров Николай, 15 лет, тромбон, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №21», г.Саратов;
9. Федотов Алексей, 16 лет, классическая гитара, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №19», Саратов;
10. Щиголева Арина, 15 лет, фортепиано, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени В.В.Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»;
11. Юматов Тимофей, 9 лет, скрипка, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа», г.Саратов;
Направление«Фольклорное искусство»:
12. Исайкина Мария, 13 лет, филиал государственного профессионального образовательного учреждения «Саратовский областной колледж искусств» в г. Балашове (дополнительное образование);
13. Мартынова Варвара, 9 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Базарнокарабулакская детская школа искусств»;
Направление «Театральное искусство (художественное чтение)»:
14. Суворова Нина, 16 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района»;
Направление «Хореографическое искусство»
15. Прищепа София, 10 лет, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств имени В.В. Ковалева» муниципального образования «Город Саратов»
Номинация «Коллективное творчество»
Направление «Инструментальное исполнительство»:
1. Ансамбль русских народных инструментов «Домрочка», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №11», г.Саратов;
2. Струнный камерный оркестр «Дивертисмент», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2», г.Саратов;
Направление «Вокальное искусство»:
3. Старший хор «Глория», муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им.И.Я.Паницкого», г.Балаково;
Направление «Фольклорное искусство»:
4. Фольклорный ансамбль «Ладушки-Потешки», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №15 имени Л.Л. Христиансена», г.Саратов;
Направление «Хореографическое искусство»:
5. Образцовый хореографический ансамбль «Туесок», муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Балашова;
6. Хореографический ансамбль «Детство», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», г.Саратов;
7. Хореографический ансамбль «Реверанс», муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №5 Вольского муниципального района»;
Направление «Театральное искусство (художественное чтение)»:
8. «Учебный театр ЛИЦЕДЕИ», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района».
Специальные дипломы «Надежда губернии»
номинация «Сольное исполнительство»
Направление «Инструментальное исполнительство»:
1. Зенкова Анна, 5 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №3», г.Саратов;
2. Архипова Дарина, 7 лет, Детская музыкальная школа для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории
имени Л.В. Собинова;
3. Великая Арина, 8 лет, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №3» Энгельсского муниципального района»;
4. Усенова Аделина, 8 лет, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств с.Ивантеевка» Саратовской области.
По информации министерства культуры области