«Кристалл» одержал первую победу в сезоне

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Кристалл» переиграл «Торос».

Вчера в Саратове местный ХК «Кристалл» одержал первую победу в сезоне, переиграв со счетом 4:3 «Торос» (Нефтекамск).

Наставник победителей Андрей Лунев оценил успех коллектива:

«На 85% команда выполнила установку. Выстояли в начале в меньшинстве, нас преследуют ненужные удаления. Соперник во втором периоде первые десять минут прилично повозил, но мы позиционно неплохо сыграли в обороне, выдержали все это и забили. В третьем периоде построили оборону и противнику практически ничего не дали сделать. Присутствует нервозность, команда только строится. У многих ребят это первые матчи по Высшей лиге, они прошли школу Первой лиги, МХЛ, их тоже очень много. Эта нервозность, неуверенность в концовке, в которой нужно доиграть, дотерпеть, она будет уходить. Будем над этим работать, разговаривать. Думаю, она будет уходить с каждой игрой. У нас есть опытные ребята, которые смогли довести игру до логического завершения – это нам плюс хороший. Всех поздравляю с победой! Первые очки, они всегда, особенно в нашем случае, даются очень сложно».

Следующий матч команда с берегов Волги проведет в Саратове со «Спутником» (Нижний Тагил) 16 сентября.