Среда, 27 Июль 2016 10:01

В Саратове завершился XXV всероссийский чемпионат МЧС

(0 голосов)
Сильнейшей оказалась сборная команда Московской области.

26 июля на стадионе «Локомотив» состоялось торжественное закрытие XXV чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Количество участников, судей и представителей команд, по данным регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, превысило ожидаемое количество и составило более 800 человек.

В соревнованиях поучаствовали 337 спортсменов. Причем из 22 регионов РФ на соревнования прибыли полные команды и из 15 – неполные. По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали три золотых медали. В первый день Анна Стародымова (возрастная группа 17-18 лет) установила российский рекорд в подъеме по штурмовой лестнице. Лучшей на полосе препятствий стала Анна Игумнова, а команда саратовских девушек оказалась лидером в пожарной эстафете. Юноши в пожарной эстафете завоевали бронзу.

В командном зачете первенства России по пожарно-прикладному спорту сборная команда Саратовской области заняла седьмое место из 22 команд. В командном зачете чемпионата МЧС России – 13-е место из 17 команд. В общекомандном зачете наша сборная стала девятой из 17 команд. Лучшей в общекомандном зачете признана сборная Московской области. Второе место – у сборной Ханты-Мансийского автономного округа (ЮГРА), третье – у сборной Татарстана.