Пятница, 22 Июль 2016 10:51

«Дельта» проиграла лидеру чемпионата России

(0 голосов)
«Дельта» начала последний этап Суперлиги с поражения.

На стартовавшем вчера в Москве последнем этапе чемпионата России по пляжному футболу, где определится четверка сильнейших команд страны, которая примет участие в суперфинале в Санкт-Петербурге, саратовская «Дельта» в упорной борьбе проиграла лидеру Суперлиги – «Золотому», который после вчерашнего успеха с 30 очками уверенно лидирует в турнирной таблице.

Команда Михаила Курицина провела неплохой матч, но оставляет желать лучшего игра в защите и контроль мяча. Пропустив первыми, дельтовцы быстро отыгрались после гола лучшего бомбардира команды Игора Матеуса, а затем со штрафного отличился капитан команды Андрей Панкратов, на этом активные действия саратовцев закончились. И без того немногочисленных атак стало еще меньше, и казалось, что команда Курицина играет на удержание счета – это во втором-то тайме. За это «Дельта» и поплатилась, пропустив подряд два гола. Но затем снова смогла сравнять счет – результативный удар на счету новичка Игоря Бриштеля.

Казалось, матч перейдет в овертайм, но на последней минуте после ошибки Дмитрия Басова, который непостижимым образом не смог выбить мяч с ленточки ворот, бразилец Родриго принес победный гол «Золотому». В итоге «Дельта» так и осталась с 12 очками, но теоретические шансы на попадание в суперфинал есть.

Второй и важнейший матч столичного этапа саратовцы проведут сегодня с самарскими «Крыльями Советов», которые после вчерашней победы идут пятыми и опережают «Дельту» на три очка. Начало – в 16:30. Прямая трансляция встречи будет вестись на видеохостинге YouTube.