Понедельник, 04 Июль 2016 09:49

«Сокол» проиграл клубу элиты

(0 голосов)
«Сокол» проиграл «Крыльям Советов» из-за автогола.

2 июля в Самаре саратовский «Сокол» проиграл в товарищеском матче клубу элиты отечественного футбола – местным «Крыльям Советов» со счетом 0:1. Автоголом в самом начале встречи отметился игрок гостей Артем Пасько. Напомним, первый матч обновленный «Сокол» сыграл вничью с «Тамбовом» на поле городского стадиона в Энгельсе.

Наставник главной футбольной команды Саратова Вадим Хафизов прокомментировал игру:

«Сегодня провели хороший спарринг. Уже что-то вырисовывается с составом в завершающей стадии из того, что мы можем себе позволить на наши ресурсы. Главная задача сейчас – посмотреть, что удалось скомплектовать, убрать шероховатости в плане игры и оценить, какие тактические схемы мы можем использовать.

Начали неплохо, но тактическая ошибка защитника привела к тому, что дали преимущество более мастеровитому сопернику. Позже выровняли игру, и у нас были подходы. Правда, в том цейтноте, в котором мы оказались, нам не хватает сыгранности.

В перерыве мы сделали четыре замены, в то время как соперник поменял почти весь состав. И преимущество минут 10-15 было на стороне самарцев. Зато в концовке мы создали хорошие моменты, надо было их использовать.

Матч дал богатую почву для размышлений. Смотрим, куда мы двигаемся, смотрим ребят. Буквально накануне игры у нас появились четверо новичков: Мануковский, Хрущев, Магадиев и Васянович. Их надо было посмотреть в деле.

Теперь наша задача сбалансировать физическую подготовку футболистов и наиграть командные связи. Жалко, что не хватает времени. Но мы делаем все, что от нас зависит».

Следующий матч саратовцы проведут с «Сызранью» завтра на городском стадионе в Энгельсе.