«Автодор» проиграл французскому «Страсбуру»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Саратовский «Автодор» проиграл матч Кубка Европы во Франции.

Вчера саратовский «Автодор» провел второй матч в раках топ-32 второго по силе баскетбольного клубного турнира Старого Света – Кубка Европы. Во французском Страсбуре команда с берегов Волги проиграла одноименному клубу со счетом 77:74.

Команды долго раскачивались, после первой четверти на табло горели унылые 16:14 в пользу хозяев паркета. У обоих соперников не получались точные попадания ни со средней, ни с длинной дистанции. Пропустив во второй десятиминутке рывок 7:1 на большой перерыв команды ушли при счете 40:31 в пользу коллектива из Франции.

После перерыва преимущество хозяев продолжало расти и достигло 16 очков. Но, как это нередко бывает, безнадежно проигрывая, отстающая команда при расслаблении соперника смогла совершить камбэк. В четвертой четверти во всей красе показал свое мастерство Джереми Шаппелл, настрелявший в корзину 12 очков (всего американец набрал в этой игре 19 баллов), но было слишком поздно, хотя шансы были. Два перехвата гостей подряд, и за 2,6 секунды до конца «Автодор» имел возможность перевести игру в овертайм, но капитан Трэвис Питерсон не забил трехочковый бросок.

После двух игр в активе «черно-белых» – победа и поражение, а также второе место в турнирной таблицы группы H.

Следующий матч саратовцы проведут на выезде с испанской «Гран Канарией», идущей на третьем месте.