Понедельник, 04 Январь 2016 13:39

«Автодор» победил в первом матче года

(0 голосов)

Саратовский «Автодор» разгромил «Виту» в Тбилиси.

Саратовский «Автодор» успешно начал новый год, разгромив на выезде аутсайдера Единой лиги ВТБ – «Виту» из Тбилиси со счетом 111:59.

Для саратовцев это стало шестым успехом подряд в турнире и позволило занять пятую строчку в таблице лиги.

Главный тренер победителей Алексей Васильев отметил, что есть моменты, в которых его команда должна прибавить, и посетовал на двухнедельный перерыв:

«Тяжело втягивались в игру. Думаю, что сказался двухнедельный перерыв. Но затем раскатились и одержали уверенную победу. При этом сегодня мы провели не лучшую свою игру. Для нас это был обычный тренировочный матч в игровом режиме, в котором мы преследовали три основные цели: во-первых, победить, во-вторых, наиграть состав, в-третьих, скрыть определенные тактические новинки и наработки, которые у нас есть к предстоящему матчу Кубка Европы с «Хапоэлем». Против «Виты» мы активно использовали ротацию (никто из игроков не провел на площадке более 24 минут). В то же время все ребята получили возможность почувствовать игровой ритм и выйти на привычную волну. Конечно, не всеми аспектами сегодняшней встречи я доволен. Были моменты, в которых мы должны прибавлять и над которыми будем продолжать работать. Выражаю огромную благодарность тем нашим болельщикам, которые поддерживали нас сегодня на трибунах Дворца спорта «Тбилиси»! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков «Автодора» с наступившим новым годом!»

Следующий матч саратовцы проведут в рамках второго этапа Кубка Европы с израильским «Хапоэлем» уже 6 января в ЛДС «Кристалл» (начало – в 17:00). 10 января дома команда с берегов Волги примет лидера Единой лиги ВТБ – столичный ЦСКА (16:00).