Четверг, 19 Ноябрь 2015 16:06

«Автодор» нанес первое поражение «Зениту»

(2 голосов)
Саратовский «Автодор» обыграл «Зенит» в Кубке Европы.

18 ноября в матче шестого тура Кубка Европы саратовский «Автодор» в гостях обыграл «Зенит» со счетом 88:81. Это первое поражение «Зенита» в рамках Кубка Европы и вообще в сезоне. Напомним, недавно «Автодор» проиграл команде из Санкт-Петербурга в матче Единой лиги ВТБ, но своей победой прервал 11-матчевую серию выигрышей «Зенита» в Еврокубке.

В игре, которая развивалась волнами, определяющей оказалась вторая четверть, в которой саратовцы выиграли с перевесом в 10 очков. В первом и третьем периоде лидировал «Зенит» (20:18 и 19:15), однако мощные атаки «черно-белых» в последнем периоде не оставили противникам шанса на победу.

Благодаря победе в этом матче «Автодор» окончательно закрепился на втором месте в турнирной таблице и сократил до одного очка разрыв с лидером.

25 ноября «Автодор» встретится на саратовской площадке с турецким «Бешикташем», а уже 28 ноября сразится с открытием нынешнего сезона Единой лиги ВТБ – чешским «Нимбурком».