Понедельник, 09 Ноябрь 2015 08:30

«Сокол» выиграл второй матч подряд

(0 голосов)

Саратовский «Сокол» обыграл «Луч-Энергию».

Вчера саратовский «Сокол» одержал вторую победу подряд в ФОНБЕТ-первенстве России по футболу среди команд-клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) над «Лучом-Энергией» во Владивостоке со счетом 3:2. У победителей отличились Александр Коротаев (вторая минута) и Сергей Шевчук (четвертая и 85-я)

бурлак с спартаком

Наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко поздравил всех с долгожданной победой и не скрывал радости от выигранной встречи:

«Очень напряженная и интересная игра для зрителей, на мой взгляд. Хочу поблагодарить своих футболистов за самоотдачу, за характер, за мастерство, которое мы проявили, забив хорошие мячи. Единственное, что касается игровых действий, – очень сильно не понравился тот период в матче, когда в середине второго тайма мы многое позволили сопернику, и, честно говоря, только мастерство нашего вратаря позволило нам не проигрывать по ходу этой игры. Напряженная игра, в которой очки были нужны как нам, так и соперникам, где мы очень удачно начали, забили два быстрых гола. Потом старались играть по счету, но несколько низко играли при игре в обороне, и это позволяло нашим соперникам оказывать давление. Рады очень победе! Это уже история, и надо готовиться к следующей игре и стараться брать очки дома, выигрывать у Хабаровска».

Видео с пресс-конференции представлено ниже.

Одержав победу, саратовцы с 26 очками поднялись на 12-ю строчку в турнирной таблице. От зоны вылета команду с берегов Волги теперь отделяют четыре очка. Лидером ФНЛ с 47 баллами в настоящий момент является оренбургский «Газовик».

Следующий матч «Сокол» проведет дома с хабаровским клубом «СКА-Энергия» (22 очка, 16-е место) 15 ноября (14:00). Напомним, в текущем сезоне команды уже встречались, тогда «Сокол» одержал победу.

Об играх «Сокола» и новости команды читайте в рубрике «ПФК «Сокол» Саратов».