«Сокол» вырвал ничью у «Спартака»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Мачт «Сокола» со «Спартаком-2» заврешился вничью 2:2.
Вчера саратовский «Сокол» на домашней арене «Локомотив» провел очередной матч ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) со столичным «Спартаком-2». Игра завершилась вничью 2:2.

Счет после ошибки защитников открыл Александр Коротаев на 20 -й минуте.

Гости активизировались и на 42-й минуте и Константин Савичев не сильным, но точным ударом поразил ворота Артема Федорова.

На 57-й минует Денис Давыдов красивейшим ударом вывел гостей вперед — 2:1.

Но удержать преимущество столичной команды не удалось. Саратовцы боролись до последнего и на третьей добавленной минуте, когда Александр Горбатюк ударом головой сравнял счет — 2:2.

бурлак с спартаком

Наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко так прокомментировал итоги встречи:

«Для нас эта ничья, как победа. Учитывая то, что за три дня до матча мы провели кубковую встречу, а «Спартак-2» целенаправленно готовился к нашей игре, изначально было понятно, что они будут свежее, где-то побыстрее. Плюс еще учитывая то, что у «Спартака» ну очень хорошая команда, которая очень хорошо и быстро контролирует мяч, может атаковать, как позиционно, так и быстрыми атаками. Очень разнообразная команда и против нее очень тяжело играть. Честно говоря, в некоторых моментах нам силенок не хватало. Но хотя после пропущенного во втором тайме гола, когда игра нас заставила - было видно, что и силы есть и характер есть и мастерство определенное. Довольны, что вырвали эту ничью. Я считаю, что мы заслужили это очко. Ребят благодарю за самоотдачу, за характер. И самое главное, что игра понравилась болельщикам. Сейчас подходили, благодарили команду. Мы на правильном пути и надо работать дальше»

бушман

В свою очередь главный тренер гостей Евгений Бушманов не скрывал разочарования:

«Обидно упускать победу фактически на последней секунде. С другой стороны, наверное, мы сами виноваты, что не удержали эту победу. Не хватило опыта. С другой стороны именно для этого опыта мы в ФНЛ и выходили, чтобы молодым ребятам получать этот опыт. В любом случае я позитивно оцениваю эту игру. Напряжение было достаточно большое, другое дело, что футбола как такового было немного, на этом поле сложно играть в футбол, если честно. Много борьбы, трибуны, хорошо поддерживающие свою команду - в такой атмосфере играть на самом деле приятно. Обидно сводить вничью такой матч, но двигаемся дальше».

С 15-ю очками саратовцы остались на пятой строчке в турнирной таблице. Первое место с 18 набранными баллами делят томская «Томь» и оренбургский «Газовик».

Следующий матч команда с берегов Волги проведет 7 сентября в Воронеже против местного «Факела»(восьмое место, 9 очков).