Понедельник, 20 Апрель 2015 10:13

«Сокол» сенсационно обыграл лидера ФНЛ

(5 голосов)

«Сокол» победил «Анжи» в Саратове со счетом 2:0.

19 апреля саратовский «Сокол» в рамках 28 тура первенства Футбольной национальной лиги на домашней арене «Локомотив» одержал сенсационную победу над лидером турнира – махачкалинским «Анжи» со счетом 2:0.

Игра началась с атак грозных гостей, но поддерживаемые болельщиками саратовцы смогли отбиться и отодвинуть игру от своих ворот. На 37-й минуте после подачи углового счет открыл Александр Горбатюк. Гол представлен на видео ниже.

Второй тайм проходил с преимуществом махачкалинцев, но саратовцы уверенно оборонялись и проводили опасные контратаки. На 77-й минуте ошибкой гостей воспользовался Андрей Яковлев, который и установил окончательный счет – 2:0.

В последних двух матчах саратовцы набрали четыре очка и поправили свое турнирное положение. После этого успеха в первенстве ФНЛ после 28 игр команда набрала 31 очко, в турнирной таблице она находится на 13-й позиции. От зоны вылета подопечных Игоря Чугайнова отделяют шесть очков. Вчерашний соперник с 58 баллами остался на первом месте. Следующий матч саратовцы проведут 25 апреля в Калининграде с местной «Балтикой» (15-е место, 29 очков).