Среда, 18 Март 2015 14:48

Саратовцы завоевали восемь медалей на всероссийских играх карате

(0 голосов)

Саратовские спортсмены взяли четыре золота, два серебра и две бронзы.

14-15 марта в Московской области на базе спорткомплекса «Петрово-Дальнее» состоялись пятые всероссийские игры карате, посвященные 70-летию Великой Победы, в которых приняли участие каратисты восьми возрастных групп (6-7 лет, до 40 лет и старше). За звание лучших боролись более тысячи участников из 15 регионов России, а также Абхазии, Узбекистана, Казахстана, Донецкой Республики и Италии.

Саратовскую область на соревнованиях представляли восемь человек, завоевавшие восемь медалей. Данила Шмелев занял первые места в видах иппон кихон кумитэ и фукуго и второе место в ката. Анна Ушакова заняла первое место в ката, второе место в фукуго и третье – в сёбу иппон. Андрей Цыпин взял бронзу в сёбу иппон. Кроме того, Сергей Меркулов в возрастной группе «40+» занял первое место в ката.

Подготовил спортсменов тренер областной спортшколы по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова Олег Бриленок. Победители соревнований примут участие в первенствах и чемпионатах мира 2015 года, сообщают в облминспорте.