Пятница, 31 Октябрь 2014 16:50

«Кристалл-Юниор» снова проиграл

(1 Голосовать)
И остался на 12-й строчке в турнирной таблице МХЛ.

Вчера, 30 октября, на домашнем льду в повторном матче хоккеисты «Красноярских рысей» снова одержали победу над саратовской командой «Кристалл-Юниор». Сегодня обе дружины играли более дисциплинированно, и счет встречи был открыт лишь во втором периоде, передает офциальный сайт ХК «Кристалл».

Первыми отличились гости. С передачи Павла Антипова гол в ворота Арсения Слободчикова забил Никита Тимошин – 0:1. За пять минут до конца периода форвард «Рысей» Илья Захаров под острым углом вышел на рандеву с саратовским кипером Владимиром Ковалевым и сравнял цифры на табло – 1:1.

В заключительной 20-минутке красноярцам еще дважды улыбнулась удача. На 53-й минуте матча Илья Скворцов с помощью Леонида Джилова оформил второй гол. Через четыре минуты Максат Ибраев выскочил один на один с саратовским вратарем, но его сбил форвард гостей. Саратовец был наказан штрафным броском, который точно выполнил Ибраев. Итоговый счет встречи – 3:1 в пользу подопечных Максима Шостова.

Игорь Степанов, главный тренер МХК «Кристалл-Юниор»:

«Хочу поздравить соперника с победой, пожелать им удачи. По своей команде могу сказать, что после хороших игр в Ангарске ребята немного расслабились. Вчера они игру полностью провалили, некоторые будто в первый раз выходили на лед. Вечером провели после игры собрание, сегодня вышла совсем другая команда – ребята старались, поведя 1:0. И во втором периоде грубейшая ошибка нашего нападающего, потеря в своей зоне, привела к голу. Когда счет стал 1:1, ребята немного потерялись. Жаль, что проиграли».

Максим Шостов, главный тренер МХК «Красноярские рыси»:

«Хочу поблагодарить команду за добытые шесть очков. Игры были интересные, сложные. В первой игре сказалось отсутствие игровой практики, матч был нервозный, но победа была добыта. Сделали разбор по ошибкам и хорошим моментам. Сегодня выполнили установку, сыграли дисциплинированно, заработали нужных три очка. Из-за отмены матчей с «Дизелистом» произошел игровой застой. Получился большой тренировочный разрыв – около двух недель после выездных матчей. Но мы хорошо поработали. Самое главное настроились на соперника, несмотря на положение в турнирной таблице, вышли на «Кристалл» с хорошим настроем, не было недооценки. И новому вратарю Павлу Быкову сейчас дадим игровую практику, посмотрим на него на следующих играх. «Соколята» нам помогли – Джилов с Захаровым, внесли свою лепту в результат этих игр».

Голы матча представлены на видео ниже.

После 20 игр «Кристалл-Юниор» занимает в турнирной таблице МХЛ (зона «Восток») 12-е место с 14 очками.

Следующий матч саратовцы проведут 2 ноября на выезде в Барнауле с «Алтайскими беркутами».