Сборная России проиграла на ЧМ в Бразилии команде Бельгии

Оцените материал
(1 Голосовать)
Впереди – игра со сборной Алжира.
В Бразилии продолжается чемпионат мира по футболу. Вчера, 22 июня, сборная России провела свой второй матч на групповом этапе главного турнира четырехлетия. Подопечные Фабио Капелло проиграли команде Бельгии – 0:1.

Наставник российской сборной выбрал защитный вариант, выпустив всего одного нападающего — Александра Кокорина, оставив на скамейке запасных автора единственного мяча россиян на турнире – Александра Кержакова.

С первых минут бельгийцы начали давить на немного растерявшихся россиян, но к середине тайма игра выравнилась, и подопечные Фабио Капелло создали несколько опасных моментов.

Первый тайм так и завершился – 0:0. Во втором на поле наблюдалась равная игра с небольшим преимуществом россиян. За три минуты до конца подопечные Марка Вильмотса после молниеносной контратаки сумели забить – отличился 19-летний Дивок Ориджи. Видео забитого мяча представлено ниже. Примечательно, что за несколько минут до этого штангу ворот Игоря Акинфеева потряс красивый по точности удар соперника со штрафного.

После игры итальянский специалист похвалил своих подопечных и не стал признавать явные просчеты в составе, которые отметили многие специалисты.

«Если честно, я очень доволен работой команды, результат не оправдан, обе команды пытались обеспечить себе победу, но удалось это Бельгии. Мне кажется, что мы хорошо играли, и в первом тайме у нас были хорошие возможности, были ошибки в последнем пасе. А во втором тайме команда доминировала на поле. Бельгийцы же — опасная команда, особенно когда играет агрессивно, это мы и увидели. Главное, мы увидели, что команда играет, и она у нас есть», — заявил Капелло.

«Дзагоев вышел на поле, когда мы могли выиграть. Я ждал от него последней передачи, выпустил в тот момент, когда считал нужным, но мы проиграли, однако в этом нет вины Дзагоева. Алан хорош именно в этом, и для нас это важно», — заявил итальянец, слова которого передает РИА «Новости».

Во втором матче группы сборная Алжира переиграла команду Южной Кореи со счетом 4:2. Теперь вторая путевка в 1/8 финала турнира будет разыграна в матче Россия – Алжир, который состоится 26 июня в 23:45 по московскому времени.

После двух туров в турнирной таблице группы H лидируют бельгийцы, выиграв две встречи, на втором месте с тремя очками расположилась сборная Алжира, на третьем – команда России, замыкает группу – команда Южной Кореи.

Фото взяты с ресурсов Reuters и ИТАР-ТАСС.

Новости, связанные с предстоящим мундиалем и подготовкой сборной России к главному турниру четырехлетия, вы можете посмотреть в разделе ИА «РИАСАР» «Чемпионат мира по футболу 2014».