Воскресенье, 25 Май 2014 16:50

Сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира в Минске

(1 Голосовать)
Сборная России по хоккею сегодня сыграет в финале чемпионата мира против финнов и попробует выиграть десятый из десяти матч чемпионата мира.

Хоккеисты сборной России стали первыми финалистами чемпионата мира, который проходит в Минске. В полуфинальном матче россияне победили команду Швеции со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0), передает ИТАР-ТАСС.

В составе сборной России отличились Сергей Плотников (14-я минута), Сергей Широков (18), Антон Белов (32), а у шведов – Оскар Меллер (1). Лучшим игроком матча в составе сборной России был признан Артем Анисимов, у шведов лучшим стал Меллер.

Эта победа стала для подопечных Олега Знарка девятой на турнире. Ранее на групповом этапе российские хоккеисты брали верх над швейцарцами (5:0), финнами (4:2), американцами (6:1), казахстанцами (7:2), латвийцами (4:1), немцами (3:0) и белорусами (2:1). В четвертьфинале россияне были сильнее французов (3:0).

Соперником сборной России по финальному матчу станет команда Финляндии, которая во втором полуфинале обыграла чехов со счетом 3:0.

Финал чемпионата мира состоится 25 мая, начало встречи – 22:00 (мск).