Среда, 21 Май 2014 09:43

Сборная России по хоккею обыграла команду Белоруссии

(0 голосов)
В четвертьфинале команду Олега Знарка ждет Франция.

В эти дни в Белоруссии продолжается чемпионат мира по хоккею. Вчера, 20 мая, сборная России в последнем матче группового этапа разгромила хозяев турнира. Результативные броски на счету Сергея Плотникова и Вадима Шипачева.

Отметим, первую игру на турнире в составе национальной команды провел звездный форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин.

Эта победа стала седьмой подряд, подопечные Олега Знарка вышли в раунд плей-офф с первого места. В четвертьфинале команду России ждет встреча с командой Франции, которая заняла четвертое место в группе А. Другие пары выглядят так: Белоруссия – Швеция, Чехия – США, Канада – Финляндия.

Матчи 1/4 финала пройдут завтра, 22 мая. Встреча Россия – Франция начнется в 18:00 по московскому времени. Напомним, последний раз российские хоккеисты играли с командой Франции 9 мая 2013 года. Тогда команда Зинэтулы Билялетдинова потерпела поражение со счетом 1:2.

О предпоследнем матче россиян группового этапа чемпионата мира в Белоруссии с командой Германии читайте в материале ИА «РИАСАР» «Хокккеисты сборной России разгромили на чемпионате мира Германию».