Понедельник, 21 Апрель 2014 10:41

«Автодор» дважды победил в полуфинальной серии

(0 голосов)

Судьба путевки в финал может решиться уже 24 апреля.

19 и 20 апреля баскетболисты «Автодора» в рамках полуфинальной серии Суперлиги принимали в Саратове «Спартак-Приморье» из Владивостока и оба раза одержали победы. В первой игре – со счетом 78:70. Счет по четвертям: 20:24, 24:15, 20:15, 14:16. Самыми полезными в составе саратовцев стали: Лихолитов (21 очко + 14 подборов), Вздыхалкин (16 + 6 подборов + 4 перехвата + 3 передачи), Фортсон (16 + 6 передач + 3 перехвата).

Повторный поединок также получился очень упорным. Хотя начало прошло с ощутимым преимуществом волжан. К 17-й минуте, как сообщает официальный сайт «Автодора», они вели 40:25. А перед последней четвертью имели комфортные «+10». Однако гостям удалось провести несколько атак, и они не только сократили отставание, но и за две минуты до сирены вышли вперед – 66:69.

Героем концовки уже не в первый раз стал американец Кортни Фортсон, набравший в оставшееся время шесть безответных очков в стремительных проходах к кольцу и принесший «Автодору» победу со счетом 72:69. По четвертям: 24:18, 19:14, 17:18, 12:19. Лучшими в составе нашей команды стали: Фортсон (20 + 10 подборов + 4 перехвата), Лихолитов (17 + 11 подборов), Вздыхалкин (13), Торопов (6), Стребков (5), Комолов (5), Котишевский (4), Шашков (2), Клименко (0 + 6 подборов).

Счет в серии – 2:0 в пользу «Автодора». Теперь команды отправляются во Владивосток (следующий матч состоится уже 24 апреля), где продолжат выяснение отношений до трех побед в серии.