Среда, 02 Апрель 2014 13:58

В весеннем Кубке Саратова по футболу «8х8» определились полуфиналисты

(5 голосов)
Фавориты не сдали своих позиций.
Определились участники полуфиналов весеннего Кубка Саратова по футболу формата «8х8». В минувший понедельник, 31 марта, на стадионе «Салют» состоялись все четыре матча 1/4 финала.

«Динамо» уверенно обыграло «Прогресс-2» – 5:1, хотя до 40-й минуты матча была интрига. Счет открыл Владимир Герлингер с передачи Владимира Панкова, и «Прогресс-2» повел 1:0. Бело-голубые быстро отыгрались и вскоре вышли вперед – 2:1. Так закончился первый тайм, а в начале второго за вторую желтую карточку был удален динамовец Тагир Тугушев, и 10 минут по регламенту «Динамо» играло в меньшинстве. «Прогресс-2» имел несколько голевых моментов, но забить так и не смог, во многом благодаря прекрасной игре голкипера динамовцев Дмитрия Красильникова. А как только у «Динамо» появился восьмой игрок, они уверенно довели матч до победы.

«Салют» с большим трудом обыграл «Легион». Вообще, наверное, именно эта пара была самой ровной и непредсказуемой. Счет в конце первого тайма открыл Антон Вишняков, на 45-й минуте он же счет удвоил, но тут же «Легион» счет сократил – мяч на счету Дмитрия Пчелинцева. В дальнейшем противники могли не раз огорчить друг друга, но счет остался неизменным. Страсти кипели нешуточные, были и микростычки, и апелляции к арбитру встречи. В итоге – 2:1, и дальше идет «Салют».

В еще одном матче вечера встречались два новичка лиги – «Моссар» (Маркс) и «Волга». С первой попытки попасть в полуфинал столь престижного турнира – большой успех, поэтому команды рьяно бросились атаковать ворота друг друга. Игра прошла в обоюдных атаках, но невооруженным глазом было видно, что команда из Маркса помастеровитее. Она и попала в полуфинал, обыграв соперника 5:2.

Последним полуфиналистом стал победитель зимнего чемпионата – «Прогресс». Перед игрой казалось, что «Сокур» при определенных раскладах сможет дать бой фаворитам турнира, однако матч показал обратное. Сокуровцы были нещадно биты – 2:8, а «Прогресс», напугав соперников мощной игрой, прошел в 1/2. «Покером» в составе победителей отметился Денис Крутиков.

В пятницу, 4 апреля, на «Салюте» нас ждут интереснейшие полуфиналы. Дерзкий новичок «Моссар» из Маркса попробует свергнуть с трона чемпиона «Прогресса». А именитое «Динамо» схлестнется в поединке с собравшим свой «золотой состав» «Салютом».