Среда, 26 Февраль 2014 18:00

В футбольном чемпионате Саратова «8 на 8» встречались «Динамо» и «Прогресс»

(4 голосов)

Победитель не выявлен.

В понедельник, 24 февраля, на стадионе «Салют» состоялся очередной тур зимнего чемпионата Саратова по футболу формата «8х8». В центральном матче тура, а возможно, и всего турнира, встречались «Прогресс» и «Динамо».

В составах обеих команд значилось множество известных в нашем городе футболистов, и матч не обманул ожиданий болельщиков. Высокий темп, жесткая борьба на протяжении всей игры – чувствовался запредельный настрой команд. Первыми счет открыли футболисты «Прогресса». Михитар Захарян откликнулся на передачу Андрея Мурнина, и «Прогресс» повел в счете.

У «Динамо» в начале игры мало что получалось, и было бы неудивительно, если бы бело-голубые пропустили еще не раз. Но постепенно динамовцы наладили контроль мяча. А ближе к концу тайма счет сравнялся. Короткая «закидушка» Александра Азаркина, и Николай Кильдишев, первым касанием приняв мяч, вторым отправляет его в ворота. 1:1, и команды ушли на перерыв.

Приблизительно равная игра шла до середины второго тайма. Опасных моментов больше создавало «Динамо», и в одном из них, после прострела Тагира Тугушева, игрок сборной России Никита Тулупов вывел динамовцев вперед – 2:1.

Пошла обоюдоострая игра, своеобразные «качели». В одном из эпизодов быстрая атака «Прогресса» была прервана, и в ответной контратаке Руслан Аманов, казалось, обеспечил победу «Динамо» – 3:1. Но быстрый ответный мяч Антона Хайрова возродил интригу. А уже на последних секундах он же в сутолоке у ворот Дмитрия Шубинова сравнял счет. Финальный штурм «Динамо» ни к чему не привел. 3:3, и интрига, похоже, сохранится до конца чемпионата.

Из остальных результатов вечера стоит отметить ничью «Легиона» и «Сокура» – 3:3. Претендент на медали неожиданно оступился в матче с середняком. Тем временем «Прогресс-2» уверенно переиграл «Олимп» – 5:1. В матче аутсайдеров «Спутник» разгромил «Алекс» – 8:2. Лидирует в чемпионате «Прогресс», но на пятки ему наступают «Динамо» и «Прогресс-2», отставая всего на одно очко.