Четверг, 20 Февраль 2014 09:18

Сборная России по хоккею вылетела из олимпийского турнира в Сочи

(2 голосов)
Команда «звезд» проиграла финнам в четвертьфинале.
Вчера, 19 февраля, хоккеисты сборной России по хоккею проиграли в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи команде Финляндии. Таким образом, уже третью Олимпиаду подряд россияне остались без медалей.

Наша команда повела в счете на восьмой минуте – большинство реализовал Илья Ковальчук. Но уже через две минуты финны восстановили паритет. У затем усилиями «ветерана» Теему Селянне и его партнера по команде финны забили еще две шайбы.

Россияне не смогли ничего противопоставить слаженной игре соперника. Матч так и завершился – 1:3. Напомним, четыре года назад, на Олимпиаде в Ванкувере, россияне с позором проиграли канадцам со счетом 3:7.

Вот так бесславно завершилась Олимпиада для Александра Овечкина, Евгения Малкина, Павла Дацюка и других великих игроков современности.

На послематчевой пресс-конференции главый тренер россиян Зинэтула Билялетдинов взял всю вину на себя и заявил, что хотел бы работать в сборной и дальше.

Другими полуфиналистами стали канадцы, которые встретятся с командой США. В другом полуфинале схлестнут клюшки сборные Финляндии и Швеции.