Понедельник, 13 Январь 2014 10:50

«Автодор» продолжает штамповать победы в чемпионате

(0 голосов)

Саратовцы обыграли на выезде «Рускон-Мордовию».

В субботу баскетболисты саратовского «Автодора» играли на выезде с БК «Рускон-Мордовия». Поддержать команду в Саранск отправились 13 болельщиков из Саратова. И команда не подвела, добившись уверенной победы со счетом 97:80, показав при этом красивую игру. Счет по четвертям: 22:16, 12:24, 20:29, 26:28.

В первой половине матча, как отмечает официальный сайт клуба, после 4 подряд трехочковых Федорчука «Мордовия» повела в счете, но саратовцы достаточно быстро выправили положение и на большой перерыв ушли, лидируя 40:34. После отдыха «Автодор» не сбавил оборотов и в четвертой четверти довел свое преимущество до 26 очков – 82:56. Артем Клименко доминировал под щитами, Кортни Фортсон поражал кольцо в кинжальных проходах, в быстрые отрывы убегал Андрей Иванов.

В итоге все 10 игроков команды из Саратова отметились набранными очками: Клименко (24 + 5 блок-шотов), Фортсон (21 + 6 подборов + 3 перехвата), Сотников (11), Иванов (10), Вздыхалкин (8 + 7 подборов + 5 передач), Лихолитов (7), Стребков (6 + 9 передач), Макиев (4), Торопов (3), Качанко (3).