Среда, 08 Январь 2014 10:00

«Кристалл» проиграл в гостях лидеру

(0 голосов)

Саратовцы по-прежнему претендуют на выход в плей-офф.

7 января хоккеисты саратовского «Кристалла» проводили матч в Тюмени с местным «Рубином», лидером чемпионата ВХЛ. Игра закончилась со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Саратовцы могут записать себе в актив разве что первый период, в котором счет не был открыт. В дальнейшем хозяева не были столь гостеприимны и не оставили волжанам шансов даже на ничью. Счет по периодам: 0:0, 3:0, 2:0. Шайбы забросили: 21.38 – Юшков (Зубарев, бол.) – 1:0, 30.41 – Бэкстрём (Акифьев) – 2:0, 36.18 – Хапов (Аляпкин) – 3:0, 46.32 – Ячменев (Красовский) – 4:0, 50.23 – Ячменев (Колесников) – 5:0.

«В отличие от предыдущей встречи с курганским «Зауральем», нам не хватало движения, – прокомментировал главный тренер «Кристалла» Виктор Богатырев. – Игроки были апатичными и допускали позиционные ошибки. Также мы уступали в единоборствах и вообще во всех компонентах хоккея. С учетом тяжелой финансовой ситуации мы объясняем игрокам, что сейчас они должны работать на свое имя, вне зависимости от того, где продолжат свою карьеру в следующем сезоне. Особенно ценно проявлять себя в противостоянии с такой командой, как «Рубин». Увы, сегодня ребята не смогли».

Несмотря на поражение, саратовцы остаются на 16-м месте, что позволяет им рассчитывать на попадание в плей-офф (попадают как раз 16 первых команд).