Понедельник, 06 Январь 2014 14:00

Состоялись очередные матчи зимнего чемпионата Саратова по футболу

(4 голосов)

«Молния» и «Прогресс» победили, «Сокол» проиграл.

В минувшие выходные прошел очередной тур зимнего чемпионата Саратова по футболу.

«Прогресс» взял верх над «Соколом-97». Матч проходил в тяжелых погодных условиях в субботу, 4 января, на стадионе «Локомотив». Метель наложила отпечаток на характер игры. Лучше к таким условиям оказались готовы футболисты «Прогресса». Играли они быстро и размашисто. Уже к перерыву в воротах соколят могло оказаться 5-6 мячей, но гостей подводила реализация. «Соколята» же отметились только парой опасных дальних ударов. Во втором тайме команды, по сути, матч доигрывали. 3:0 –уверенная победа «Прогресса».

В воскресенье на стадионе «Темп» к действующему чемпиону Саратова в гости пожаловали футболисты «Сигнала» из Энгельса. Борьбы не получилось – «молниеносные» забили два гола в первом тайме и три – во втором. Мячи на счету Андрея Суровцева, Никиты Комарова (форвард отличился дважды), Антона Гребнева и Максима Ходина. Напомним, что именно тяжелейшая победа в феврале минувшего года над «Сигналом» позволила «Молнии» стать зимним чемпионом города.

В турнире нынешнем в  группе Б лидирует «Навигатор», который в отчетном туре был сильнее «Волги-Д» со счетом 2:1. На втором месте – «Прогресс» , а «Молния» замыкает тройку лидеров.

В группе А очередную победу одержала энгельсская «Искра» – со счетом 2:0 повержен «Сокол». Энгельситы и вышли в лидеры группы. На первом этапе турнира осталось сыграть два тура. Напомним, что из каждой группы в следующий раунд соревнований выходит по 4 команды.

О состоянии саратовского футбола читайте в материале ИА «РИАСАР» под названием «Взять все и поделить» в разделе «Статьи» здесь.